Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.04.2022 09:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Маякской сельской библиотеке – «космическое» путешествие для школьников

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В Маякской сельской библиотеке для начальных классов прошел космический калейдоскоп «Вознесся в космос человек». В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного о первом полёте человека в космос, о предполетной подготовке, конструкторах, о звездах и планетах и многое другое. Юные читатели посмотрели несколько видеороликов о планетах Солнечной системы, о первых животных, побывавших в космосе – знаменитых собаках Белке и Стрелке, благополучно вернувшихся на землю, о первопроходце космоса, которым стал Ю.А. Гагарин. Дети узнали о Валентине Терешковой, первой женщине, полетевшей в космос.

В ходе «космического» путешествия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки. Они отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию. Предложенные библиотекарем “космические” конкурсы не оставили никого равнодушными. Дети с удовольствием в них участвовали: ”Собери звезды”, “Космическая гимнастика”, “Построй космический корабль”, “Испытание на умение находиться в невесомости”. В заключение ребята познакомились с книжной выставкой «Звездный час земли», о космосе и космонавтах, главная цель которого – пробудить у юного поколения чувство гордости за наших соотечественников, проложивших дорогу к звездам.

И.Бикеева, руководитель МКУК «Маякский ЦКД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37