Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.04.2022 14:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде состоялась межрегиональная выставка собак

Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Каширский

10 апреля, в Тракторозаводском районе города свои способности показали животные из Волгоградской области и соседних регионов.

Заводчики привезли на выставку овчарок, бульдогов и другие породы собак. Все они отличаются красотой, умом и хорошим воспитанием. Национальные выставки проходят 3–4 раза в год. Выбирают четвероногих победителей эксперты из Москвы.

В мероприятии участвуют обычно около 60 собак разных пород. Благодаря таким выставкам желающим завести питомца легче определиться с выбором. Те, у кого уже есть собака, ищут на подобных мероприятиях ей пару.

Соревнования для разных пород проходят отдельно, для каждой разработаны свои стандарты. Кроме этого, пушистых участников делят по возрасту.

В этот раз на выставку привезли больше всего французских бульдогов – около 20 животных. Много было участников породы восточно-европейская овчарка, а также декоративных собак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50