Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.04.2022 11:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар учителей истории и обществознания прошёл на базе МКОУ «Маляевская ООШ»

6 апреля 2022 года на базе МКОУ «Маляевская ООШ» прошёл районный семинар учителей истории и обществознания «Формирование правовых и экономических знаний, как фактора профессионального и личностного самоопределения». На семинаре присутствовало 12 педагогов района.

Горемыкина Р.И., учитель истории и обществознания МКОУ «Маляевская ООШ», Абайдулина Ю.Г. учитель географии МКОУ «Маляевская ООШ», Хабибуллина Г.Г., учитель литературы МКОУ «Маляевская ООШ» и учащиеся 7, 8, 9 классов в формате пресс – конференции показали интегрированное мероприятие, состоящее из фрагмента урока «Река Волга – экологические проблемы, пути их решения, правовые нормы, экономические знания», фрагмента заседания школьного экологического отряда «Родник» — «Все в твоих руках или способы решения экологических проблем», представления мультимедийного проекта «Любовь к родным местам неистребима» по творчеству В.И.Паршина.

При проведении данного мероприятия педагоги использовали приём «Шесть шляп», что нашло отражение на каждом этапе пресс-конференции. Интегрированное мероприятие, состоящее из урочной и внеурочной деятельности обучающихся носило практико-ориентированный характер. Ребята рассказали, как совместно с педагогами вносят личный вклад в решение проблем реки Волги – создание рукописной книги «Язык земли родного края».

В рамках проведения Всероссийской акции «Сад Памяти» библиотекарем МКУК «Маляевский ЦКИД» Макуловой Н.Н. был проведён мастер-класс по изготовлению сувенирных значков «За наших! Мы вместе».

Учитель истории и обществознания МКОУ «Покровская СОШ» Братусенко И.А. выступила по теме «Аттестация педагогических работников как фактор профессионального развития».

Чернова Т.И.,учитель истории и обществознания МКОУ «Ленинская СОШ №3», познакомила педагогов с примерами заданий и средствами формирования функциональной грамотности на уроках истории.

Учитель истории МКОУ «Ленинская СОШ №1» Ситникова О.А. рассказала о методических рекомендациях преподавания истории в переходный период на ФГОС третьего поколения в 2022-2023 учебном году.

В завершении семинара преподаватели обсудили организационные вопросы, курсовую подготовку педагогов по обновлённым ФГОС и экспертной деятельности в период ГИА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104