Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.04.2022 05:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики школы №2 стали участниками библиопанорамы

В рамках недели русского языка и литературы для учащихся 8 класса Ленинской средней школы № 2 в районной библиотеке прошла библиопанорама «Литературная карта малой родины».

В фонде Ленинской районной библиотеки есть бесценные книги по истории Ленинского края. Уникальность их в том, что авторы – местные жители. Ребята познакомились с книгами: «Ленинск», «Край мой, Заволжье» (М. Поляков), «Священный край», «Вековой след истории» (Л.Зиневич) и  с творчеством  участников литературной гостиной «Свеча». Она существует при Ленинской районной библиотеке уже 5 лет, объединяя людей, любящих поэзию, увлеченных творчеством. Видеофильм представил их творческие встречи, презентации. Поэзия – это мостик к прекрасному, более высокому. Поэзия доносит до нас высокие слова, иногда очень далёкие от нашей повседневной жизни. В исполнении авторов с экрана прозвучали стихи Л.Кривошеенко, В.Бирюкова. Библиотекари представили молодого поэта Данилу Ускова. Его стихи участвовали в конкурсе «Горячий снег», проводимого Волгоградским отделением Союза писателей к 75-летию Сталинградской битвы. В них отразилось отношение молодого поколения 2000-х к великому подвигу защитников города на Волге и той цене, которой далась Сталинградская победа. Завершилось мероприятие библиографическим обзором книг по краеведению и традиционным общим фото.

Ленинская районная библиотека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46