Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.04.2022 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пятёрке сильнейших

На первенстве России по дзюдо среди спортсменов не старше 15-ти лет команда Волгоградской области вошла в пятерку сильнейших. В город Суздаль, ставший ареной состязания лучших борцов, съехались представители восьми Федеральных округов. На татами в общей сложности выходили бороться 235 человек.

Спортивную честь ЮФО отстаивали две команды – Волгоградской области и Краснодарского края. Краснодарцы финишировали третьими, волгоградцы вошли в пятерку сильнейших. Кстати, в противостоянии за бронзу сошлись как раз оба коллектива из ЮФО, однако на сей раз удачливее оказались дзюдоисты Краснодара. Впрочем, пятое место наших парней – тоже удача, ведь даже само попадание на первенство страны дорогого стоит, а тут еще так высоко поднялись.

В составе сборной региона выступил наш земляк Матвей Антонов. Совсем недавно Матвей завоевал медаль высшей пробы на Всероссийском фестивале детского дзюдо в Санкт-Петербурге, а теперь вносит свой вклад в общий результат на первенстве страны. Удачи Матвею и всей команде в дальнейших стартах!

По материалам сайта Федерации дзюдо Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24