Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.04.2022 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселениях Ленинского муниципального района начались сходы граждан

С отчетом об итогах работы администрации поселения за 2021 год перед жителями выступила глава Каршевитского сельского поселения Т. Н. Кондрашина.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Ленинского муниципального района А. В. Колтунов и главный врач Ленинской центральной районной больницы Д. А. Крайнов.

Перед началом сельского схода гражданам был представлен видео ролик в поддержку решения президента РФ В. В. Путина о проведении военной спецоперации на Украине и обращении в связи с этим к жителям Волгоградской области губернатора региона А. И. Бочарова.

– Администрация Ленинского муниципального района полностью поддерживает решение президента Владимира Владимировича Путина о проведении военной операции на Украине и просит поддержки с вашей стороны, – обратился к жителям Каршевитского поселения заместитель главы Ленинского района А. В. Колтунов.

В ходе отчета о работе, проделанной администрацией поселения, Т.Н.Кондрашина рассказала об основных источниках доходов местного бюджета, исполнении требований противопожарной безопасности, образовании дорожного фонда в поселке. Татьяна Николаевна выразила слова благодарности за помощь и поддержку в адрес администрации Ленинского муниципального района и в частности – главе администрации района Андрею Владимировичу Денисову за содействие в изготовлении, доставке и установлении мемориальных плит односельчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. Т.Н.Кондрашина также поблагодарила сельчан, принявших участие в проведении субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству поселения. Работа главы поселения Т.Н.Кондрашиной жителями с. Каршевитое была одобрена.

В проведении схода сельчане проявили активную жизненную позицию. При обсуждении социально-экономического положения в поселке наибольшую актуальность вызвали вопросы сферы здравоохранения, образования, правопорядка. А.В.Колтунов озвучил программы, согласно которым запланированы мероприятия на предстоящий год. В их числе – губернаторская программа по модернизации и строительству системы централизованного уличного освещения в селе Каршевитое, хуторах Глухой и Зубаревка, строительство здания модульного ФАПа и его оснащение медицинским оборудованием, кроме того в поселке запланированы работы в рамках реализации программы бюджетные инициативы. Наиболее острой для сельчан остается проблема не обустроенности дорог к с. Каршевитое и х. Глухой.

Насущные вопросы в сфере здравоохранения жители Каршевитого обсудили с главным врачом Ленинской центральной районной больницы. Дмитрий Александрович рассказал о начале капитального ремонта в ЦРБ, ожидании в нем нового медицинского оборудования, приеме на работу специалистов, в частности – офтальмолога, а также о графике приезда в поселок закрепленного за ним медицинского работника. Жизненно важной остается задача строительства здания модульного ФАПа. Его возведение запланировано в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

– Новый фельдшерско-акушерский пункт будет лицензирован и подключен к интернету, что даст возможность жителям поселения приобретать здесь лекарства и записываться на онлайн-консультирование к специалистам, – отметил главный врач Ленинской центральной районной больницы.

М. Федосеева, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105