Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.03.2022 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музыкальные подарки для стойких женщин

В преддверии первого весеннего праздника в Ленинской ДШИ прошёл концерт для мам, воспитывающих особенных детей. Его организаторами выступили ГКУ «Ленинский центр социальной защиты населения», ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения», районное отделение ВОИ, Ленинская ДШИ.

Открыло концерт трио «Мозаика» (преподаватель А.Е. Меньших) песней «Мама – первое слово», растрогав зрителей. С приветственным словом к мамам и бабушкам выступила заместитель главы Ленинского муниципального района Т.Ю. Чуланова, пожелав мира, спокойствия, семейного уюта, здоровья и счастья.

– Нелёгкая задача – растить, лечить, развивать особенного ребёнка с ограничениями здоровья, – обратилась к женщинам председатель районного общества инвалидов Т.Я. Малякина. – Мы стараемся вас поддерживать в этом непростом труде и желаем, чтобы на вашем пути вы получали поддержку и помощь от окружающих.

Всем приглашённым на праздник были вручены подарки и благодарственные письма. Но самые яркие впечатления, безусловно, оставили концертные номера в исполнении воспитанников ДШИ. Несмотря на юный возраст, настоящий профессионализм продемонстрировали инструменталисты. Произведения на гитаре исполнили воспитанники С.В. Саблина Вероника Бирюкова и Валерий Ким, порадовал дуэт баянистов в составе Матвея Шустова и Максима Мололкина (руководитель О.Е. Стромилова). С большим мастерством сыграли классические произведения и современные мелодии пианисты – воспитанники педагогов Н.Н. Морозовой, Г.В. Прибальской Камила Давлекаева, Снежана Умурзакова, Алиса Середёнкина, а в исполнении Александры Абраменко прозвучала музыка, написанная Натальей Лебедевой.

В этом году женский праздник отмечался сразу после Масленицы, которой посвящался номер самых юных вокалистов ДШИ – группы «Колокольчик» (педагог А.Е. Меньших, концертмейстер М.Б. Шахулова). А вокальное трио «Журавушка» (Т.В. Бычинская) показало всю красоту русских народных песен и традиций.

Финальным аккордом, квинтэссенцией концерта стало выступление оркестра народных инструментов в составе ансамбля балалаечников (А.Г. Личманов) и квартета «Обаяние» (О.Е. Стромилова). «Румба» в их исполнении прозвучала виртуозно, необычно и красиво, чем коллектив заслужил не только аплодисменты, но и выход «на бис».

М. Чурзина,

корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9