Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.03.2022 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде состоялось спецгашение четырех марок серии «Флора России»

Источник: www.volgograd.ru

В преддверии Международного женского дня в почтовое обращение страны вышли четыре марки серии «Флора России», посвящённые розам, — спецгашение состоялось в лицее №5 Центрального района Волгограда. В мероприятии приняли участие представители регионального комитета по развитию туризма, «Почты России», которые поставили оттиск почтового штемпеля первого дня на конвертах и марках.

Площадкой спецгашения марки лицей №5 стал неслучайно. Как пояснили в облкомтуризме, мероприятие было задумано в рамках проекта «Столица детского туризма» — этот статус Волгоград получил в 2021 году. Почетное звание предусматривает проведение знаменательных и памятных событий в регионе. Ученикам лицея также представилась возможность поучаствовать в процедуре специального гашения марок, которые могут стать еще одним памятным сувениром для туристов-филателистов.

Добавим, на новых марках изображены сорта роз «Благовест», «Полька-бабочка», «Феодосийская красавица» и «Эмми». Дополнительно к их выпуску изданы конверты первого дня, а также изготовлены штемпеля специального гашения для Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Калининграда, Нижнего Новгорода, Никиты Республики Крым, Пензы, Севастополя, Тамбова. На них изображена роза и указана дата гашения — 05.03.2022 г. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают особую ценность у коллекционеров. В тираж выпущено по 66 тысяч марок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2