Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.03.2022 11:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброта, взаимопомощь и любовь объединяют в сложных обстоятельствах

Украинский и русский народы на протяжении веков были братскими, дружественными. И сейчас нельзя допустить, чтобы история переписывалась. Мы поддерживаем военную доктрину нашего государства по денацификации Украины. В современной обстановке Российские военные выполняют стратегическую задачу – защитить права и свободы граждан Донецкой и Луганской народных республик. Российская армия действует в рамках Международного гуманитарного права.

Мы должны помогать братским народам. Учителя нашей школы № 3 участвуют в акции оказания гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР. Школа готова принять на обучение детей, прибывших из этих республик. Наши ученики задают немало вопросов о событиях, происходящих на Украине. В рамках воспитательной работы в школе проведен Урок исторической правды с просмотром обращения президента В.В. Путина о признании независимости ЛНР и ДНР. После его просмотра со школьниками была проведена беседа о дружбе, солидарности, чести и доблести, важности Мира в любой части нашей огромной планеты. Ребята также познакомились с понятием информационной безопасности, узнали, как отличить ложную информацию от правдивой и какими ресурсами нужно для этого пользоваться. Наши ученики прониклись хронологией исторических событий и сошлись во мнении о том, что доброта, взаимопомощь, любовь — чувства, объединяющие людей в самых непростых жизненных обстоятельствах.

И. Чурзина, директор ЛСОШ № 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16