Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.03.2022 08:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская Общественная приемная и МГЕР организуют досуг детей, прибывших из ЛДНР

Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» в Волгоградской области и активисты «Молодой Гвардии» посетили оборудованные в Волгограде пункты временного размещения для жителей Донбасса.

С 28 февраля дети, прибывшие с Донецкой и Луганской народных республик, начали посещать занятия в образовательных учреждениях Волгограда. Чтобы разнообразить будни ребят, сотрудники Общественной приемной и активисты МГЕР посетили пункты временного размещения, расположенные на базе отеля «Старт» и гостиницы «Царицынская». Здесь для ребят дошкольного и младшего школьного возрастов была организована программа, в которую вошли активные танцевальные игры, песенные конкурсы, игры с участием ростовых кукол и аниматоров. В конце мероприятия каждый маленький участник получил сладкий подарок.

– Мы видим, насколько большое внимание в нашем регионе уделяется организации досуга детей, прибывших из ЛДНР. Для ребят организуются экскурсии, посещения театров и музеев. Мы со своей стороны тоже присоединились к этой работе и будем посещать пункты временного размещения с развлекательной программой, подготовленной совместно с волонтерами МГЕР, – рассказал руководитель Региональной общественной приемной Владлен Колесников.

В пункты временного размещения, где побывали сотрудники РОП и «Молодой Гвардии», ранее уже была доставлена гуманитарная помощь для оборудования детских комнат при участии патриотического центра «Виктория» и активистов городского Штаба Юнармии.

— Большая часть эвакуированных из Донбасса – это дети. Многие из них нелегко переносят смену обстановки, а потому нам, взрослым, важно создать для них не только комфортные условия проживания, организовать обучение, но и наполнить дни положительными впечатлениями. Для этого мы организуем развлекательную программу с танцами и современной музыкой, которую планируем провести и в других пунктах временного размещения в нашем регионе, – отметил руководитель Волгоградского регионального отделения МГЕР Владислав Ушаков.

Отметим, что в регионе поддержка эвакуированных жителей Донбасса осуществляется в ежедневном формате. Совместными усилиями граждан России и властей оказывается гуманитарная помощь, содействие в зачислении детей в детские сады и школы, обеспечение трудоспособных взрослых рабочими местами. Всего в Волгоградской области зарегистрировано более 600 эвакуированных граждан ЛНР и ДНР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2