04.03.2022 11:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гиревики радуют результатами

Первенство города Ленинска по гиревому спорту (классическому двоеборью) проходило с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер на базе ФСК «Атлант». В нём участвовали юноши и девушки, воспитанники секций гиревого спорта, действующих на базе «Атланта» и спортивной школы. Борьба была захватывающей и серьёзной по своему накалу. Каждому спортсмену хотелось продемонстрировать, на что он способен и чего достиг за время тренировок.

В самой лёгкой весовой категории среди юношей – до 48 кг победу одержал Захар Гордов, работавший с гирями весом 16 кг. Для этого гиревика уже стало привычным подниматься на высшую ступень пьедестала почёта и не только на городских и районных турнирах, но и на областных. В этот раз он сделал 87 подъёмов в толчке, 120 – в рывке, 147 – в сумме двоеборья и набрал 588 очков. На втором месте – Алексей Трушников, выступавший с гирями 12 кг (412 очков), на третьем – Дмитрий Слободских (гири 10 кг, 242,25 очка).

Игорь Деревянкин выиграл первенство в весе до 58 кг с гирями 16 кг. Его результат в толчке – 101 подъём, в рывке – 100, в сумме двоеборья – 151 и 604 очка. «Серебряный» и «бронзовый» призёры работали со снарядами 12 кг. Вторым стал Раффи Мурадян (415 очков), третьим – Илья Слободских (401 очко). В категории до 73 кг лидировал Максим Пенской. Юноша, единственный из участников, перешёл на гири 24 кг и выполнил 60 подъёмов в толчке, 72 – в рывке, 96 – в сумме двоеборья, что соответствует 768 очкам. «Серебро» заработал Максим Евдокимов (748 очков), «бронзу» – Сергей Ескин (712 очков). У обоих – снаряды весом 16 кг. На четвёртом месте – Захар Перцев (244,5 очка).

Не отстал и «слабый пол». Как обычно, девушки состязались в одном упражнении – рывке. В весе до 48 кг чемпионкой стала подающая надежды спортсменка, имеющая опыт выступлений на всероссийских соревнованиях, Алёна Морозова (гиря 16 кг). Её показатель – 110 подъёмов и 440 очков. Её соперницы использовали снаряд весом 8 кг. Второе место – у Алины Глуховой (207 очков), третье – у Ярославы Шмаковой (194 очка). У спортсменок категории свыше 48 кг титул чемпионки завоевала уже известная в мире гиревого спорта София Исмаилова с 92 подъёмами и 552 очками (гиря 20 кг). Второй результат показала Надежда Махмадиева (гиря 16 кг, 208 очков).

Все участники продемонстрировали хорошие результаты, а это говорит о хорошей работе тренеров З.В. Левшиной и Л.Б. Суичмезова. Новых вам чемпионов и побед!