Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.03.2022 15:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Блестящая победа

ХХVII Всероссийский «Фестиваль детского дзюдо» прошёл в Санкт-Петербурге. Небывалые по масштабности и многочисленности соревнования собрали юношей и девушек до 15 лет на Малой арене дворца спорта «Юбилейный». Борцы были распределены на возрастные группы – дивизионы.

492 спортсмена 2008-09 годов рождения со всех уголков страны объединил дивизион «Гасымова-Петровой-Абдулаева». Ребята из Волгоградской области представляли весь Южный Федеральный округ и продемонстрировали достойные результаты в борьбе с многочисленными, хорошо подготовленными соперниками. Был в составе региональной сборной и наш земляк – Матвей Антонов. Вот как оценивает его выступление Федерация дзюдо Волгоградской области на своём официальном сайте:

«Медаль высшей пробы в весе до 60 кг в блестящем стиле выиграл… Матвей Антонов. Проведя групповой этап, как говорится, на одном дыхании, Матвей за выход в финал сразился с Павлом Андреевым из Новгорода. На то, чтобы оформить своё участие в решающей схватке, Антонову хватило двух минут и 27 секунд. В борьбе же за «золото» с Юрием Шмаковым из Санкт-Петербурга победа пришла к волгоградцу по истечении всего лишь 20-ти(!) секунд! Потрясающий и более, чем убедительный успех на таком крупном фестивале. Браво, Матвей!»

Поздравляем нашего земляка с победой и желаем ему покорения новых вершин на спортивном небосклоне.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41