Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.03.2022 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужно было заканчивать долгую войну на Донбассе

Специальная военная операция российских войск, начавшаяся 24 февраля, продолжается и, думаю, должна быть доведена до логического завершения, т.е. до достижения целей, которые поставил Президент страны – до освобождения Украины от нацистов, ярых националистов и, судя по тому, что они творили на Донбассе, от настоящих фашистов. Когда я увидел по телевидению Аллею ангелов, так в Донецке называют место, где захоронены убитые дети, честно скажу, у меня сжалось сердце. За что пострадали эти беззащитные малыши, кому, каким планам взрослых они помешали?! Более 90 маленьких жизней оборвали люди, которые, ненавидя все русское, хотели сломить непокорный Донбасс, где проживает в большинстве своем русскоязычное население. Так уж сложилось исторически. Власти Украины хотели лишить этих людей родного языка, возможности жить так, как они считают нужным.

Установление мира на Донбассе и является главной задачей проводимой спецоперации. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и реальную угрозу для Российской Федерации, исходящую от Украины, которая, выполняя заказ их западных и американских «друзей», готова была развязать войну на нашей территории. И все для этого было готово: страна напичкана самым серьезным наступательным оружием, НАТО – у российских границ, идеологическая пропаганда оправдает их любые действия. Наша страна вынуждена была действовать на опережение.

Я – человек немолодой, многое повидал и знаю, что такое боевые действия. Мы, россияне – сторонники того, чтобы все, даже самые острые политические вопросы решались мирным путем. К сожалению, этого не произошло, украинское руководство не сочло нужным пойти по пути переговоров. И тогда наш президент был вынужден принять непростое, но необходимое в этих условиях решение – принудить их к миру. Военная операция на Украине – это завершение 8-летней войны на юго-востоке этой страны.

С.БЕЛИКОВ, ветеран труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15