Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.03.2022 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Украина – общая боль и она нуждается в нашей помощи

Больше месяца проводится военная спецоперация российских войск на Украине. И каждый день все мы с волнением отслеживаем ход событий, восхищаемся мужеством наших военнослужащих, с честью выполняющих свой воинский долг, проводящих необходимые стратегические мероприятия по защите законных прав и интересов жителей Донбасса.

Время, прошедшее после принятия Президентом страны В.В. Путиным непростого решения о начале военной спецоперации, еще больше убедило в необходимости ее проведения, подтвердило правильность и важность этой вынужденной, упреждающей меры по денацификации и демилитаризации Украины. Ситуация накануне начала проведения спецоперации сложилась безальтернативная: либо Россия остановит то, что происходит в соседнем с ее границей регионе, где проживают десятки тысяч наших сограждан, ежедневно подвергающихся нападениям, обстрелам, издевательствам, одним словом, геноциду просто за то, что они – русские, и это надо было прекратить любым путем (избран был военный путь, потому что другого языка националисты не понимают), либо военные действия с территории Донбасса плавно переходят на территорию ближайших к российско-украинской границе областей России. Этого, конечно, допустить было нельзя, и потому, располагая разведданными о готовящемся вторжении ВСУ в российские регионы, Президент страны В.В.Путин принял очень непростое, но единственно верное решение по упреждению дальнейших событий. Думаю, все здравомыслящие люди поддерживают главу государства, одобряют действия наших военнослужащих, проводящих спецоперацию. Мы, конечно, переживаем за них и желаем скорейшего возвращения домой после успешного выполнения поставленных перед ними задач.

Считаю, что в это непростое время, как никогда, необходима консолидация общества. Да, будут временные трудности, связанные с введением против России жесточайших санкций, но, как говорится, нам не привыкать: последнее десятилетие наша страна живет с регулярно вводимыми против нас теми или иными санкциями. К работе в непростых экономических условиях страна готова, об этом свидетельствуют принятые в последнее время меры по поддержке граждан, бизнеса, экономики в целом. Самое главное сейчас – поддержать нашего Президента, армию, которая вместе с флотом, по известному выражению, являются лучшими друзьями государства, быть надежным тылом для них.

Сейчас решается не только судьба Украины, судьба России – в наших руках, в наших силах сделать так, чтобы ее уважали, с ней считались, Россия этого заслуживает по праву. Хочу процитировать слова нашего Президента, сказанные им в годовщину воссоединения Крыма с Россией: «И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией!».

А.ДЕНИСОВ, глава Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28