Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.03.2022 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идёт подготовка к строительству ФОКа

В рамках реализации национального проекта «Демография» в 2022 году на территории города Ленинска планируется строительство Универсального спортивного зала. На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры по отбору подрядной организации и заключен контракт на строительство объекта с ООО «Стройрезерв-2005».

На днях в администрации Ленинского муниципального района под председательством главы района А.В. Денисова состоялось рабочее совещание с участием руководителя подрядной организации Ю.Е. Кучерявченко На совещании были рассмотрены основные вопросы строительства Универсального спортивного зала, касающиеся графика исполнения работ, применяемых материалов и техники, подключения объекта к сетям инженерной инфраструктуры. Особое внимание уделено обсуждению способов снижения рисков реализации мероприятия и достижения целей регионального и национального проектов в условиях экономических санкций.

Заказчиком в процедуре строительства выступает МБУ "ФСК "Атлант". Ввод ФОКа в эксплуатацию предполагается до конца нынешнего года. Спустя несколько месяцев горожане получат объект на общей площади земельного участка 4000 кв. метров, из которых непосредственно здание займёт 1300 кв. м. Главной составляющей комплекса станет современная спортивная арена 42х24 метра, предназначенная, в первую очередь, для игровых видов – волейбола, баскетбола, мини-футбола. Одновременно заниматься на площадке получат возможность порядка 30 человек. Посещение занятий станет доступно и для маломобильных групп населения. Помимо тренировочного процесса на базе Универсального спортивного зала будет возможно проводить и мероприятия физкультурно-состязательной направленности. Кроме спортивного блока, в ФОКе разместится и ряд вспомогательных помещений. По завершении всех работ стоимостью 60 млн. рублей предусмотрено озеленение и благоустройство прилегающей к спортсооружению территории.

Универсальный спортивный зал станет уже восьмым объектом для занятий физкультурой и спортом, возведённым на территории нашего района в ходе реализации различных программ и проектов, таких как "Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области", "Комплексное развитие сельских территорий", федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Подводя итоги рабочего совещания, А.В. Денисов подчеркнул, что основная задача, которая стоит сегодня перед администрацией, – это своевременная реализация мероприятия, несмотря на все трудности. Создание новых физкультурных объектов в Ленинском районе позволяет решать задачу по развитию детского и массового спорта в регионе, поставленную губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. А одним из приоритетных направлений в оздоровлении нации является увеличение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом на территории Российской Федерации.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28