Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.03.2022 16:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответственность за уничтожение чужого имущества

В последнее время участились случаи повреждения электрических фонарей, установленных на столбах около жилых домовладений граждан, а также парках, скверах на территории Ленинского района Волгоградской области. Следует отметить, что за совершение данного деяния предусматривается ответственность в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

Статья 167 Уголовного кодекса РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Часть 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, – наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, – влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Ответственность за уничтожение и повреждение чужого имущества наступает с шестнадцатилетнего возраста. Несовершеннолетние, совершившие данные противоправные деяния, рассматриваются на заседании КДН и ЗП, ставятся на профилактический учёт Отдела МВД России по Ленинскому району, а также помещаются в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

ОМВД России

по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3