Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.03.2022 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поддержку Наших

Во время школьных каникул Колобовский ЦКД организовал спортивную акцию ZаНаших в поддержку российских солдат, выполняющих свои задачи в ходе спецоперации на Украине.

Ребята соревновались в классическом русском жиме штанги. Это упражнение из программы кроссфита вырабатывает силовую выносливость. Для определения места в турнирной таблице каждому участнику начисляются баллы по формуле коэффициента атлетизма (ФКА) – вес штанги умножается на количество подъёмов и делится на собственный вес. Главным судьёй соревнований выступил консультант отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации района Р.Х. Сулейманов.

Среди девушек лидировала Наталья Карпова, выжавшая штангу весом 10 кг сто раз и набравшая 18,5 баллов. Вторая – Эрика Андрис (78 подъёмов, 17,3 балла), третья – Ирина Кочева, поднявшая 20-килограммовую штангу 30 раз (9,6 баллов). У юношей победил Исса Тулаев с результатом 121 подъём десятикилограммовой штанги (31,8 баллов). Второй – Дени Ирасханов (103 подъёма, 19 баллов). На третьем месте – Артём Данилин, покоривший 30-килограммовую штангу 30 раз, с 18 баллами.

Все победители и призёры получили приглашение на спортивные соревнования Ленинского муниципального района по русскому жиму среди женщин, мужчин и ветеранов, посвященные празднику Весны и Труда. Они пройдут 30 апреля на Центральной площади Ленинска в рамках ведомственной целевой программы «Мероприятия в области развития физической культуры и спорта в Ленинском муниципальном районе».

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14