Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.03.2022 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе в очередной раз проведут конкурс «Лучшие практики наставничества» в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В Волгоградской области планируется провести ставший уже традиционным ежегодный конкурс «Лучшие практики наставничества» в рамках реализации федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» нацпроекта «Производительность труда». Его целью заявлено выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрение и признание наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества в регионе.

Конкурс планируется проводить по 4 номинациям: "Наставничество в области повышения производительности труда", "Наставничество в профессиональном самоопределении", "Наставничество в профессиональном развитии молодежи", "Наставничество в области прорывных технологий". Организатором его выступит комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Напомним, в минувшем году было подано более 20 заявок. Желание участвовать в смотре выразили такие предприятия региона, как МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» города Волжского, «Любимый город», ГУП ВОСХП «Заря», «Волгабас Волжский», «Волгограднефтемаш», «Кузница», «Царицынские соленья», ТД «ГраСС». В итоге в число победителей в четырех номинациях вошли Волжский трубный завод, «Завод «Метеор», СП «Донское», «Арчеда-Продукт».

По словам директора АНО «РЦК» Максима Логунова, участие в нацпроекте «Производительность труда» дает прекрасную возможность для компаний без каких-либо значительных инвестиций снизить потери, решить существующие проблемы, что приведет к увеличению прибыли. Система наставничества — это еще один способ умножить производительность труда.

Извещение о проведении конкурса будет размещено на сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области в конце апреля. Итоги по «Лучшим практикам наставничества» подведут в конце июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3