Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.03.2022 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь и поддержка – необходимы

В Россию продолжают прибывать мирные жители Украины, ДНР и ЛНР. Приезжают они и в Волгоградскую область, где им оказывается помощь и поддержка. Граждане, вынужденно покинувшие территорию этих республик не раньше 18 февраля, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение материальной помощи в размере 10 тысяч рублей через органы соцзащиты населения. Оказывают спонсорскую помощь и предприниматели. Так, сеть магазинов «Ашан» предоставляет подарочную карту гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, ДНР, ЛНР, прибывшим на территорию нашего региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на каждого члена семьи.

Такую карту номиналом 5 тысяч рублей глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов вручил А.В. Тулениновой. Женщине пришлось немало пережить, она многого лишилась, в том числе, средства связи. От администрации района Андрей Владимирович сделал Алле Васильевне подарок – мобильный телефон.

А.В. Туленинова родом из Луганска, где большой семьёй жили она, брат, дочь с мужем и внуками. В 2014 году, когда ситуация стала сложной, дочь Марина приняла решение выехать с семьёй в Россию. «Мы уезжали уже в августе, когда открыта была только Волгоградская область, устроились в Волжском, начали всё с нуля, – рассказывает Марина. – По дороге попали под обстрел. После этого старший сын ещё долго не переносил громких звуков. Сейчас жизнь более-менее наладилась – устроилась на работу, жильё снимаем, на материнский капитал приобрели домик в Колобовке, на лето поедем туда, а там – посмотрим.»

– Мы с братом и мамой тогда выехали следом за дочерью, а когда в Луганске стало поспокойнее, вернулись, – продолжает Алла Васильевна. – Но сейчас там стало невозможно находиться – стрельба, кругом осколки, школа не работает, последнее время жили в подвале. Вот и приехала к дочке с внуками. Нам здесь нравится, большое спасибо всем вам за поддержку, за подарки. Но когда ситуация изменится, хочу вернуться. Брат остался в Луганске, там наш дом, наша родина, где жили всю жизнь.

Администрация района также предоставила транспорт для поездки в «Ашан» (Волгоград), чтобы женщины могли приобрести продукты на подарочную карту.

Корр «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10