Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.03.2022 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация программы социальной газификации в регионе продолжается

Результаты ее выполнение на территории Ленинского муниципального района были обсуждены в ходе выездного заседания рабочей группы штаба по газификации Волгоградской области. Заседание прошло под председательством главы Ленинского муниципального района А. В. Денисова.

В его работе приняли участие председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству В.Н. Гречина, представители администрации Волгоградской области, а также региональных структур ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Волжский.

По итогам заседания были определены направления дальнейшей работы, а также отмечено продуктивное взаимодействие муниципальных и региональных структур.

«Ленинский район достаточно активно включился в программу, в настоящее время в населенных пунктах ведутся работы по подведению газовых сетей, продолжается процедура приема заявок, заключения соответствующих договоров с жителями», – прокомментировала председатель профильного парламентского комитета Валентина Николаевна Гречина.

Всего за период 2021-2022 года по обозначенной программе в Ленинском районе запланировано догазифицировать 578 домовладений в 15 населенных пунктах. Показатель прошлого года выполнен с превышением плана, на данный момент газопроводы подведены к границам земельных участков более 100 домовладений, процесс подключения продолжается. За ходом выполнения программных мероприятий осуществляется системный мониторинг.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46