Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.03.2022 08:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приобщение детей к спорту–в интересной форме

В МКДОУ "Детский сад № 6 "Радуга" прошло мероприятие под говорящим названием «Олимпийские игры»

Одной из главных задач коллектива МКДОУ «Детский сад №6 «Радуга» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Кроме лечебных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, регулярно проводимых в этом дошкольном учреждении, здесь недавно провели своеобразные Олимпийские игры.

Целями мероприятия стали: приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, а также умение не только побеждать, но и проигрывать. Программа олимпиады включала шествие детских команд во главе с воспитателями. Так как в 2022 году Олимпийские игры проходили в Китае, главным гостем спортивного праздника стал символ Китая – Дракон. Поднятие олимпийского флага, принятие клятвы олимпийца и разминку провели Тигр (воспитатель старшей группы Валентина Сергеевна Аржанова) и Волк (воспитатель средней группы Олеся Андреевна Стрюкова). После торжественного открытия начались соревнования по следующим номинациям: «Передай факел", "Хоккей", "Биатлон","Ватрушки", "Снежный волейбол".

Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке. Старший воспитатель Лариса Владимировна Дронова объявила результаты соревнований, назвала чемпионов. Ими оказались воспитанники подготовительной группы (воспитатель Юлия Валерьевна Слащева). Второе почётное место заняли воспитанники старшей группы (воспитатель Валентина Сергеевна Аржанова). Дети получили медали и замечательное настроение.

Мы очень рады тому, что с нашими детьми занимаются настоящие профессионалы, доброжелательные и внимательные воспитатели, которые приобщают ребятишек к физкультуре и спорту, воспитывают у них интерес к окружающему миру, любовь к родному краю. Это очень важно, особенно в период подготовки детей к школе.

Н.В. Конева,

И.В. Ганченкова, родители воспитанников детсада №6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14