Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.03.2022 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети из ЛДНР впервые увидели цирк не по телевизору

В минувшие выходные 170 детей и взрослых из пяти пунктов временного размещения побывали на цирковом представлении мирового уровня «Королевский цирк» Гии Эрадзе. Во время представления зрители побывали на настоящем Королевском балу, в чарующей Русской зиме с оленями, лисами и русскими борзыми, в ритмах страстной Испании встретились тореадора с горделивыми яками, у фонтана в «Райском саду» увидели уникальных розовых пеликанов и самых ярких из экзотических птиц – попугаев Ара, отправились к звездам вместе с воздушными гимнастами. Особый восторг у детей вызвал масштабный аттракцион «Дикий мир».

По словам родителей, представление стал для них отдушиной: хоть ненадолго, но удалось забыть о тяготах жизни. Перед началом шоу самые маленькие зрители с любопытством осматривали арену цирка. А ребята постарше обсуждали, что увидят. Цирковую программу для них подготовили заслуженные артисты России, лауреаты престижных международных цирковых фестивалей — российских и международных.

«Оказалось, что многие ребята и в цирке-то ни разу не были. Поэтому этот день стал для них особенным. Мы со своей стороны очень рады, что получилось подарить волшебный праздник детям из зоны боевых действий. Еще в начале марта активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Волгоградской области обратились к Народному артисту России Эдгарду Запашному с просьбой о содействии в организации посещения цирка детьми из ПРВ (пункт временного размещения). Эдгард Вальтерович охотно согласился помочь нам в этом и свое обещание сдержал», — рассказал член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Волгоградской области Константин Глушенок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4