Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.03.2022 10:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власть, которой безразличны собственные сограждане

Как и многие россияне, каждый новый день я начинаю с просмотра утренних новостных передач, где рассказывается о ситуации на Украине. Переживаю за все происходящее там, горжусь тем, как выполняют свой воинский долг наши военнослужащие. Молодцы, ребята! Ждем их скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми. Болит сердце и за простых украинцев, которые оказались в сложной ситуации, когда их власти, не думая о своих согражданах, постоянно подвергают их опасности, не дают возможности эвакуироваться в более спокойные районы. Это, конечно, негуманное отношение к людям, а уж про то, что в жилых кварталах, рядом со школой, с детскими садами солдаты ВСУ размещают боевые залповые орудия, говорить спокойно нельзя…

Странно, что политики западных стран и США не замечают всех этих серьезных нарушений гражданских прав людей и морали. Хотя, наверное, ничего странного в этом нет: они восемь лет делали вид, что ничего страшного на Донбассе не происходит. Это там, где гибли беззащитные дети, старики, регулярно обстреливались населенные пункты, люди по нескольку дней вынуждены были прятаться в подвалах. И если бы не спецоперация, которая сейчас проходит на Украине, последствия политики украинских националистов были бы самыми серьезными, даже страшными и для самих украинцев, и для нас, граждан России. Ведь в планах у руководства Украины, подстрекаемого западными и американскими политиками, было создание напряженности на наших границах, а потом и реальные военные действия на нашей территории.

А.АБУЗЯРОВ, глава Маляевского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13