Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.03.2022 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области возведут еще один физкультурно-оздоровительный комплекс

Источник: www.volgograd.ru

В Ленинском районе Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» возведут физкультурно-оздоровительный комплекс — контракт уже заключен. Работы планируют завершить до конца текущего года.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, объект построят в районном центре. На эти цели предусмотрено 60 млн рублей. Территория ФОКа займет 4 тыс. кв. м. Главной составляющей комплекса станет современная спортивная арена размером 42х24 метра, предназначенная, в первую очередь, для игровых видов — волейбола, баскетбола, мини-футбола.

Помимо спортивного блока в ФОКе предусмотрен и ряд вспомогательных помещений: душевые, раздевалки, административные и хозяйственные комнаты. Важно, что площадка будет доступна и для маломобильных групп населения.

Отметим, физкультурно-оздоровительный комплекс — не первое сооружение, которое появится в Ленинском районе благодаря реализации различных программ и проектов. Так, при каждой городской общеобразовательной школе построена универсальная спортивная площадка с качественным покрытием, включающая игровую зону 40х20 метров; при местной ДЮСШ возведена малая арена со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению норм ГТО.

В одном из микрорайонов Ленинска функционирует хоккейная коробка со всем необходимым оснащением. Также в Заплавненском сельском поселении работает под специальным навесом удобная спортплощадка с тренажерами. А полтора года назад комплексная универсальная спортивная площадка стала полноценной частью отдаленного посёлка Степной.

Напомним, развитие спортивной инфраструктуры и улучшение материально-технической базы в волгоградском субъекте происходит сегодня также и благодаря реализации областных госпрограмм «Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области» и «Комплексное развитие сельских территорий».

Создание новых физкультурных объектов и участие в национальных инициативах позволяет решать задачу по развитию детского и массового спорта в регионе, поставленную губернатором Андреем Бочаровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7