Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.03.2022 11:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам всем нужна сплоченность

По заверениям западных СМИ, в скором будущем экономика России будет в очередной раз порвана в клочья. Последний раз «порвал» нашу экономику в 2015 году президент США Б. Обама. Но, как видим, Россия не просто держит санкционный удар, а при этом развивается, и можно с уверенностью сказать, что выстоит. Сейчас наша страна самая засанкционированная за всю историю, и даже во времена холодной войны такого прессинга со стороны США и Запада не было. Однако, если бы политические деятели этих стран изучили историю, то поняли, что народы многонациональной России именно в такие моменты сплачиваются в единый мощный кулак. Вспомним Великую Отечественную войну, когда советский народ, как четко выстроенный механизм, ковал победу не только в сражениях, но и в тылу, на заводах, в полях, обеспечивая армию всем необходимым. И после войны, когда казалось, что экономика страны выдохлась, и Запад уже потирал руки, мечтая о разделе СССР, наша страна сделала невероятное. Разрушенные города были отстроены в короткие сроки, в развитии промышленности и сельском хозяйстве произошел прорыв.

Сейчас, в условиях тотального прессинга и санкций, у России появляется небывалый шанс снова совершить мощный прорыв, и не просто удержать нашу экономику на плаву, а выйти вперед и стать крепкой промышленной и духовной державой. Разработки в гиперзвуке уже на порядок вывели нашу страну в лидеры. Впереди другие открытия и освоения таких технологий, как ядерный синтез, искусственный интеллект, разработки в сфере квантовой передачи информации. Но для этого всем нам снова нужна сплоченность, мотивация и желание построить общество на основе нашей многонациональной культуры, традиций и знаний.

С. Щербаков, директор ООО «Ленинский ВодоКанал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18