Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.03.2022 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейболистки и просто красавицы

В нашем районе игра в волейбол популярна как среди мужчин, так и среди женщин. Мужские команды, выявляя сильнейшую, свой турнир проводят в два круга в течение двух месяцев. А вот ежегодный чемпионат среди женских команд скоротечный и разыгрывается в однодневном турнире в канун Международного женского дня 8 Марта. Состоялся он и в этом году на площадке заплавинского спортивного клуба «Темп». Здесь обновили систему освещения, что сделало более комфортными условия проведения соревнований. Сильнейший коллектив определяли три женские команды из Ленинска, Заплавного и Царева.

В первой игре встретились заплавинский «Темп» и царевский «Метеорит». «Темп» – достаточно сильная команда. А Черкесова, Ю. Емельянова, Д. Штаб, Я. Юмагулова, В. Бахтина во главе с капитаном – учителем физкультуры О. Бочаровой со счетом 2:0 обыграли соперниц. Царевскому коллективу, который тренирует учитель физкультуры Г.А. Раджабов, в этот раз немного не хватило опыта и удачи. Т. Телехина, Ю. Стряхова, Е. Семёнова, Е. Чаплиева, А. Рыжая, А. Афанасьева завершили турнир на третьем месте.

Заслуженную победу одержала опытная мастеровитая команда «Crazy» г. Ленинск, имеющая опыт соревнований в мужском чемпионате. Е. Ковалева, О. Лазарева, Л. Журбина, Е. Уланкина и А. Ульева под руководством капитана О. Серебряковой в двух партиях уверенно переиграла «Темп» и «Метеорит».

Организатор турнира – отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района выражает благодарность участникам турнира, а также главному судье соревнований – учащемуся Дубовского педагогического колледжа Кириллу Самойлову. Вместе с консультантом отдела Р.Х. Сулеймановым он провёл и церемонию награждения призёров.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6