Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.03.2022 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Серебро» и «бронза» на татами

Город Армавир Краснодарского края стал площадкой проведения первенства ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Более 400 спортсменов стали участниками большого спора за медали. Помимо этого, дзюдоисты из Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Калмыкии, Республики Крым и Севастополя на армавирских соревнованиях оспаривали путевки на первенство России по своему возрасту.

Участниками этого турнира стали и воспитанники Ленинской спортивной школы в составе сборной Волгоградской области, продемонстрировав достойное выступление. Самира Калмакова завоевала "бронзу" в весовой категории до 44 кг. Ленинская дзюдоистка провела четыре победные схватки на татами, уступив лишь лидеру этой категории – представительнице Краснодарского края. Самира вошла в сборную Волгоградской области через отбор, где заняла вместе с женской командой 3 место.

Ещё одна наша спортсменка Ксения Евдокимова также поднялась на третью ступень пьедестала, только в весовой категории до 40кг. Наша дзюдоистка провела четыре встречи, но уступила более опытной сопернице из Адыгеи.

Выпускник Ленинской спортивной школы Матвей Антонов, начинавший свой путь в дзюдо под руководством тренера А.П. Мололкина, досрочно выиграл четыре встречи в весовой категории до 60 кг. Однако, по замечаниям "шидо" Матвей проиграл более опытному спортсмену из Ростовской области и стал "серебряным" призером первенства. Сегодня М. Антонов учится и тренируется в Волгограде на базе "ДИНАМО", в этом году поступает в школу Олимпийского резерва как успешный и перспективный спортсмен.

Тренерский состав Ленинской спортшколы в лице В.А. и Л.А. Антоновых благодарит спортсменов и их родителей за отличную совместную работу и яркую борьбу и желает ребятам дальнейших спортивных достижений.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8