Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.03.2022 10:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация на рынке труда стабильная

С момента начала проведения специальной операции на Украине в новостях мы слышим о временной приостановке предприятий, связанных с производством транспорта, общественного питания. При этом массовых сокращений работников не предусмотрено, и ситуация на рынке труда на территории Волгоградской области и, в частности, в Ленинском районе не изменилась. В государственные учреждения занятости населения Волгоградской области на 11 марта 2022 г. работодателями региона заявлено 31218 вакансий, в Центр занятости населения Ленинского района работодателями подано 303 вакансии.

Ежедневно специалистами центра занятости населения осуществляется мониторинг изменений в структуре занятости предприятий по вопросам возможных увольнений, введения простоя, неполной занятости, вывода в отпуска без сохранения заработной платы. По состоянию на 11 марта 2022 г. такой информации из предприятий, организаций и учреждений района не поступало. Напоминаем работодателям, что в соответствии с законодательством они должны уведомлять работников о сокращении за два месяца до начала сокращения.

Правительством Российской Федерации принимаются все меры по сохранению рабочих мест, осуществляется поддержка как государственных учреждений, так и частных. В настоящее время все больше делается упор на развитие российского бизнеса, который не будет зависеть от зарубежного капитала или поставляющих элементов.

С. Зайнулин, директор ГКУ ЦЗН Ленинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19