Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.03.2022 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт № 1 продолжает развитие

Завершилось первенство Среднеахтубинского муниципального района по мини-футболу. Начиная с января, местная спортивная школа принимала в одном из своих спортивных залов команды из Волжского, Краснослободска, Знаменска, Куйбышева, Ленинска и Заплавного. Соревнования проводились в четырёх возрастных группах по семь-восемь команд в каждой.

Заплавненские футболисты из сельского спортивного клуба "Темп" участвовали в турнирах детей 2013-14 и 2011-12 годов рождения. Воспитанники Ленинской спортивной школы сыграли во всех возрастах и наибольшего успеха добились в первенстве юношей 2009-10 г.р. В упорной борьбе они стали вторыми из восьми команд. Самые младшие юноши, первый раз играя в "большом" зале, лишь по разнице мячей уступили третью строчку турнирной таблицы одной из хозяйских команд.

В общей сложности за полтора месяца шесть команд из нашего района провели 43 матча. Основную нагрузку в обеспечении проезда до места проведения соревнований и обратно взяли на себя родители юных футболистов, за что им огромное спасибо. Особую благодарность воспитанники спортивной школы выражают водителю автобуса В.И. Мартынову.

Наступила весна. Сложившиеся добрые отношения с футбольным сообществом соседнего Среднеахтубинского района позволяют нашим юным любителям спорта № 1 рассчитывать на новые вызовы и приглашения. Можно с уверенностью утверждать, что проводимая в таком соревновательном режиме работа с детьми помогает совершенствовать игровые навыки и ещё лучше развивать понимание футбола.

А. Домрачев, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3