Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.03.2022 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка и понимание – это сегодня очень важно

В Международный женский день, поздравляя россиянок с праздником, Президент страны В.В. Путин рассказал о новых выплатах на детей от 8 до 16 лет. Честно скажу, я очень порадовалась этому, потому что по роду деятельности, являясь руководителем детского дошкольного учреждения, вижу, как в нынешних условиях нелегко приходится родителям, имеющим детей, особенно, если семья многодетная и доход невысокий. Думаю, каждый представляет, как много нужно средств, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым: одеждой, продуктами питания, развивающими игрушками и т.д. Еще больше возрастают траты при подготовке к школе.

Очень хорошо, что государством своевременно принимаются меры для того, чтобы поддержать такие семьи. Размер выплат на ребенка будет зависеть от прожиточного минимума в регионе проживания, и рассчитывать на нее смогут семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Как пояснили специалисты, если в семье есть несколько детей в возрасте от 8 до 16 лет, пособие назначат на каждого.

Отдельные выплаты уже получают семьи с невысокими доходами, в которых есть дети до семи лет включительно, а также одинокие родители, воспитывающие детей от 8 до 16 лет. А теперь выплата будет касаться всех семей с низкими доходами. Считаю, что это реальная помощь и поддержка.

И еще считаю необходимым сказать о том, что все мы, жители российских регионов, больших и малых городов и населенных пунктов, поддерживаем наших военнослужащих, выполняющих свой воинский долг и миротворческую миссию на территории Украины. Мы восхищаемся их мужеством и героизмом, их добротой и милосердием по отношению к украинцам. Наши ребята защищают этих людей и свою Родину!

Е.РЫЖОВА, зав. детсадом № 5 «Солнышко».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15