Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.03.2022 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Манипулировать чувствами и эмоциями людей нельзя!

Информационная война не щадит никого: авторы фейков стараются задеть аудиторию за живое, манипулируя их чувствами и эмоциями. Чудовищная псевдо-новость о том, что российская авиация нанесла удар по роддому в Мариуполе, в результате чего пострадали совсем маленькие дети и роженицы, – прямое тому доказательство.

Я сама делаю видеоролики, работаю в программе фото и видеообработки и понимаю, что в новости присутствует множество нестыковок, которые указывают на то, что она сфабрикована, – говорит жительница г.Ленинска, директор молодежного центра «Спектр» Валентина Кольянко.

Новость об авиаударе появилась в середине дня, а кадры с пострадавшими роженицами распространились в сети намного позже – вечером 9 марта. Логично, что если бы там действительно были роженицы, сотрудники службы спасения и очевидцы, прибывшие на место первыми, сразу сделали бы фото с места ЧП на свои телефоны.

Технические и визуальные несоответствия позволяют сделать вывод о том, что данная новость преследует только одну цель: дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9