Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.02.2022 13:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В памятную дату

В честь празднования 79-й годовщины победы в Сталинградской битве в МКОУ «Степновская СОШ» был проведен общешкольный шахматный турнир. Шахматы – это спорт, наука и искусство, это, в первую очередь, преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. И все эти качества наши учащиеся смогли показать на этом шахматном состязании. Турнир проходил по круговой системе. В турнире участвовали учащиеся 2-7 классов. 1 место занял Сергей Шуваев (3 класс), 2 место – Григорий Медведкин (5 класс), 3 место – Егор Шуваев (7 класс).

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

Еще одним интересным событием стал шашечный турнир, который прошел в 1 и 2 классах. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённой игры были определены лучшие игроки. Во 2 классе 1 место заняла Аделина Нурманова, 2 место – Артём Шевченко и 3 место – Алексей Школьников. В 1 классе 1 место выиграл Эльмир Черкесов, 2 место заняла Альбина Кучева, а 3 место – Альфия Сулейманова.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8