Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.02.2022 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимняя рыбалка удалась

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» отделом по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту организован чемпионат по зимней рыбалке. Она пользуется особой популярностью в наших краях. Любители этого вида ловли с нетерпением ждут холодов, которые покроют водоемы прочным льдом. С каждым годом увлечение подлёдным ловом становится все более популярным. Снасти и снаряжение совершенствуются и делают времяпрепровождение на льду более комфортным. Улучшилась и экипировка рыбака – современные зимние костюмы позволяют легко переносить низкие температуры.

В минувшие выходные на территории Покровского сельского поселения собрался 31 спортсмен-рыболов, чтобы с пользой провести время в кругу единомышленников, приобщиться к здоровому образу жизни. Участников соревнований приветствовал начальник отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района А.С. Цабыбин. Администрация Покровского поселения в очередной раз принимала спортсменов на своей территории. Расчистили проезд к водоёму, обеспечили бескомпромиссное судейство. Поэтому добраться до водоёма, определённого главным судьёй соревнований В.А. Донцовым, не составило особого труда.

И вот, рыболовы – у лунок, поклёвка началась, несмотря на порывистый ветер и срывающийся снег. То здесь, то там слышатся довольные возгласы спортсменов, на льду прыгают выловленные окуньки и краснопёрочки. Через три часа рыболовы начали прибывать на взвешивание, где и определились самые удачливые. Лидером стал Александр Введенский, на втором месте – Евгений Чижиков, третий – Александр Гудков. Отрыв составлял всего несколько граммов.

Приз зрительских симпатий достался единственной женщине – участнице соревнований Екатерине Чугуновой, которая ничуть не уступала мужчинам. Спортсмены получили из рук специалиста Покровского сельского поселения О.А. Ильменской награды отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту и призы от спонсоров турнира, индивидуальных предпринимателей и сети магазинов «ShopFISHING» компании «SANSAN» г.Москва.

Отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации района благодарит администрацию Покровского сельского поселения за организацию и проведение соревнований, а также индивидуальных предпринимателей: С.Н. Сухову, А.В. Дрождина, Н.В. Сидоренкова, А.Н. Бажанова. Особая благодарность – В.А. Донцову, главному судье, рыболовному эксперту компании «SANSAN» г.Москва.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25