Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.02.2022 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская пищевая продукция представлена на международной выставке

Источник: www.volgograd.ru

Десять волгоградских компаний представили свою продукцию в Москве на 29-й международной выставке «Продэкспо-2022». Бизнес-площадка объединила почти три тысячи специалистов из 73 стран мира, которые используют возможности экспозиции для расширения деловых связей и рынков сбыта.

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в составе коллективного стенда региона свою продукцию презентуют АО «ФлексоПринт», АО «ВолгоМясоМолТорг», ООО «Артерия Интер Фреш», ООО ВГМЗ «Сарепта», ООО «МСФ «Аксай», ООО «Вавилон», ООО «Добрый кондитер», ИП Безрук Е.В. (ТМ КлиноVка), ООО «Прогресс», ИП Абалмасов В.А. (ТМ ФермаЛэнд). Их участие в международной выставке «Продэкспо-2022» стало возможным благодаря финансовому и организационному содействию Центра поддержки экспорта Волгоградской области.

Волгоградские компании представили мёд, кондитерские изделия, продукцию из зерновых культур, горчичное масло, соленья, маринованные овощи. Также предприятия региона показали образцы этикеток и средств для безопасного хранения и транспортировки продуктов питания, которые готовы предложить партнёрам из других стран и субъектов РФ. На площадке выставки компании проведут переговоры с представителями ритейла, различных торговых организаций.

Напомним, задачу вывести перерабатывающую отрасль региона на новый уровень поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров — в регионе в этой сфере реализуются десятки инвестпроектов, производители получают поддержку в продвижении сельскохозяйственной и пищевой продукции.

«Для Волгоградской области это уже третья коллективная выставка на площадке «Продэкспо». Участие в подобных мероприятиях помогает нашим предпринимателям встречаться с потенциальными иностранными партнерами, расширять географию поставок, заключать успешные контракты», — отметила директор регионального Центра поддержки экспорта Виктория Афанасова.

Напомним, волгоградские предприниматели активно пользуются мерами господдержки, участвуют в выставках и форумах в рамках реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4