Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.02.2022 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память о старейшем шахматисте

Год назад ушёл из жизни старейший в нашем районе любитель шахмат Н.М. Заяшников. Он находил возможность приезжать из Царева в Ленинск на турниры, помогал руководителю шахматного клуба ДЮЦа В.А. Мололкину воспитывать юных шахматистов. Слова благодарности в адрес Николая Михайловича прозвучали на открытии турнира его памяти, проходившем в Ленинском ДЮЦе. Участники посвятили свои достижения ветерану шахмат.

Соревнования проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В них приняли участие воспитанники шахматного клуба ДЮЦа «Белая ладья», в том числе самые юные, принятые на новые места дополнительного образования, открытые в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Приезжали также гости из Волжского и Волгограда.

Спортсмены были распределены на три возрастные группы: 2014-2015, 2012-2013, 2010-2011 годы рождения. Было проведено семь туров по швейцарской системе, когда каждый из шахматистов сыграл по семь партий с подсчётом рейтинга федерации шахмат России. Чемпионы определялись в каждой группе среди мальчиков и девочек. У шахматистов 2014-2015 г.р. чемпионами стали Роман Покусаев и Ксения Санакоева, «серебро» выиграли Арсений Катана и Ляйсан Муртазинова, «бронзу» – Руслан Разгильдеев и Мария Богданова.

Среди спортсменов 2012-2013 г.р. победители – Вячеслав Усков и Софья Гаспарян, «серебряные» призёры – Виктор Кацук и Ксения Пудикова, «бронзовые» – Амир Адаев и Анна Журавлева. У самых старших, представителей 2010-2011 г.р., завершили турнир с «золотой» наградой Матвей Трубихов и София Хусаинова, с «серебряной» – Ярослав Леснов и София Андреева, с «бронзовой» – Дамир Муртазинов и Елизавета Иванникова.

Нынешний руководитель шахматного клуба В.Л. Мун вручил призёрам заслуженные медали и грамоты, предоставленные отделом по культуре, молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации района.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14