Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.02.2022 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Танцуем вместе – новый старт

В Ленинском ДЮЦе прошло очередное тренировочное занятие объединения «Танцуем вместе», открытого в рамках новых мест дополнительного образования федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Согласно программе, обучение в группах длится четыре месяца. Ребята, которые начали заниматься в сентябре, уже прошли обучение, освоили основы и даже приняли участие в первом городском конкурсе «Танцуй ради жизни». Настала очередь нового поколения. С января в МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» начали работать новые группы для девочек и мальчиков, желающих заниматься фитнес-аэробикой.

«Ребята уже начали собирать свои команды, активно заниматься, готовиться к конкурсу. Многие из них узнали о нашем кружке от друзей, которые принимали участие в первом конкурсе «Танцуй ради жизни», и с удовольствием пришли попробовать свои силы», – говорит тренер-преподаватель и руководитель объединения В.А. Стешкина.

«Одноклассницы нам рассказывали про занятия фитнес-аэробикой в ДЮЦ, про то, как они с командой участвовали в конкурсе. Мы с девочками тоже захотели попробовать и вот уже собираем свою команду. Будем тренироваться изо всех сил и обязательно станем победителями», – говорит представитель группы Алеся Журо.

Пока на занятиях проводятся разминка и растяжка, обучение основным элементам будущих номеров. Гибкость, ловкость, музыкальный слух, умение работать в команде – скоро все это им понадобится, ведь уже в марте планируется второй конкурс по фитнес-аэробике, на котором у новых команд появится шанс стать лучшими из лучших.

Набор в группы еще открыт. Школьникам предлагается собрать команду, записаться на занятия и тренироваться, чтобы побеждать.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9