Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.02.2022 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе создан оперативный штаб

В связи с последними событиями в Донецкой и Луганской областях на территории Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации. В регион в организованном порядке прибыли беженцы из Донбасса, в основном это дети, женщины, люди старшего возраста. Они размещены в пунктах временного пребывания, обеспечены питанием и предметами первой необходимости.

В регионе сформирован оперативный штаб по решению всего комплекса задач, связанных с приемом и обеспечением всем необходимым прибывающих жителей Донецкой и Луганской областей на территории Волгоградской области.

В Ленинском районе также создан оперативный штаб для организации работы по оказанию помощи гражданам, прибывающим с территорий, граничащих с Российской Федерацией. Оперативный штаб возглавляет глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. Первоочередными задачами штаба являются решение вопросов, связанных с предоставлением беженцам благоустроенного места проживания, обеспечением их питанием, предметами первой необходимости, а также вопросов, касающихся дальнейшего обучения прибывших детей школьного возраста и предоставления мест в детских садах для дошкольников.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8