Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.02.2022 15:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мера вынужденная, но необходимая

Продолжается специальная военная операция по защите жителей Донецкой и Луганской республик, по установлению мира на их территориях. Я считаю, что решение Президента России об этом было необходимым, вынужденным шагом, невозможно было дальше мириться с тем, как попираются законные права и интересы граждан этих республик. Буквально сегодня я увидел по телевидению сюжет о том, как от снаряда украинских солдат, выпущенных по мирному городу, погибли два учителя. Я сам в прошлом учитель и более мирной и гуманной профессии не знаю. Как можно с этим мириться?! Кто-то должен был остановить этот беспредел в отношении мирных людей.

Приближается очередная годовщина Великой Победы. Ее вместе с русскими, белорусами ковали и украинцы. Мы были одним народом. Как же надо было постараться, чтобы произошло разъединение этих братских народов. Сколько сил было направлено, чтобы остановить кровопролитие на Донбассе в наши дни… Мы, безусловно, с симпатией относимся к украинскому народу, и даже украинским военнослужащим при условии, что они не будут причинять боль и страдания нашим соотечественникам, проживающим на территории Донбасса. К великому сожалению, увещевания ни к чему не привели. И вот теперь проводится эта спецоперация, которая, надеюсь, обеспечит мирную жизнь в Донецкой и Луганской республиках их жителям. Мы, конечно, мирные люди, но, как говорится, наш бронепоезд всегда стоит на запасном пути.

С.ЦАБЫБИН, заместитель председателя Ленинского районного Совета ветеранов, ветеран педагогического труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24