Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.02.2022 07:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настоящий мужчина – опора семьи

Немало замечательных мужчин, настоящих добрых богатырей выросло и возмужало на земле покровской. Сегодня, в День защитника Отечества, хочется рассказать об одном из них.

Участник боевых действий, добропорядочный семьянин, отзывчивый человек, Андрей Александрович Слепов, хотя и родился в городе Волгограде в 1982 году, всю жизнь связан с селом Покровка, ставшим для него родным. В село он попал ещё будучи грудным ребенком. Его отец, Александр Николаевич Слепов, прибыл в Покровское сельское поселение по долгу службы, был направлен сюда на должность участкового уполномоченного милиции. Жена и двое детей, естественно, последовали за главой семьи. Так что детство Андрея прошло в этом пойменном селе. Все его родные (родители и две сестры с семьями) и сейчас проживают здесь.

В 2000 году после окончания Покровской средней школы он поступил учиться в ПУ-32 города Волгограда. А через год ушёл в армию. Служил в воздушно-десантных войсках Северо-Кавказского округа Российской Федерации, участвовал в боевых действиях (времена тогда были тревожные и немало ребят прошли эту суровую школу испытаний). В 2003 году вернулся домой. Поездил по стране в поисках заработка – работал в разных местах. В 2006 году женился на милой и обаятельной девушке Лене. В том же году у них родилась дочь Арина.

А родное село звало домой. И Андрей вернулся вместе с женой и дочерью. В 2015 году у супругов родилась еще одна чудная дочурка Ангелина. Семья приобрела свое жильё. Елена Александровна работает почтальоном. Так как в селе для мужчин работы мало и найти ее сложно, Андрей продолжает трудиться вахтовым методом. В свободное от работы время он охотно участвует в общественной жизни родного села. Неоднократно защищал честь Покровского сельского поселения на спортивных мероприятиях и сборах, проводимых на территории Ленинского муниципального района.

Серьезно супруги Слеповы относятся к своим родительским обязанностям, воспитывают дочерей в традициях русского народа уважительными и прилежными. Андрей вместе с ними участвует в художественной самодеятельности. В дни новогодних праздников охотно исполняет на детских утренниках роль Деда Мороза, а дочка Арина – Снегурочки. Арина – непременный участник всех праздничных мероприятий, проводимых как в родной Покровской школе, так и в Покровском ЦКиД, талантливой и активной растёт и Ангелина.

Соседи и односельчане очень уважительно и тепло относятся ко всем членам семьи Слеповых и в праздничный день желают ему и всем его близким здоровья, счастья и успехов на жизненном пути.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12