Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.02.2022 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне поддержали решение о приёме беженцев из ДНР и ЛНР

ВЦИОМ провёл опрос о поддержке россиянами решения об эвакуации в РФ жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). По его данным 80% россиян поддержали решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР. Такое мнение 21 февраля выразил «Известиям» директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. В тот же день ВЦИОМ опубликовал данные вышеуказанного опроса, согласно которым, 78% его участников поддерживают эвакуацию жителей Донбасса в связи «с участившимися провокациями на территории республик».

«Результаты опроса соответствуют настроениям в российском обществе, а также позициям общественных палат и волонтеров, которые активно принимают участие в помощи беженцам», – подчеркнул Максим Григорьев. По его словам, многие россияне помнят, что происходило на юго-востоке Украины в 2014–2015 годах, в том числе о многочисленных жертвах обстрелов среди мирного населения Донбасса.

Также в понедельник ВЦИОМ сообщил, что, по данным опроса, 75% россиян выступили и за выплату эвакуированным из самопровозглашенных ЛНР и ДНР в размере 10 тыс. рублей. Осуществить её поручил президент РФ Владимир Путин. Большинство российских граждан положительно оценивают помощь беженцам из Донбасса со стороны волонтеров (82%).

Пресс-служба партии «Единая Россия» сообщила, что региональные отделения организации отправляют гуманитарную помощь для беженцев из Луганска и Донецка, находящихся во временных пунктах размещения в России. Гуманитарный груз формируется в регионах по пути следования в Ростовскую область — в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях.

За сутки границу РФ в Ростовской области пересекли более 21 тыс. жителей Донбасса. Врио главы МЧС Александр Чуприян сообщил, что всего в Россию уже прибыло более 61 тыс. беженцев. По его словам, порядка 1 тыс. человек уже получили единовременные выплаты в 10 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8