Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.02.2022 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Арена» – снова лучшая команда района

Завершился чемпионат района по волейболу. Первое место уверенно заняла команда "Арена" в следующем составе: Иван Писков, Александр Цабыбин, Руслан Журбин, Роман Пенской, Рифат Ханбеков, Александр Рыбакин, Юрий Сынков и Егор Булочев.

С конца ноября по начало февраля любители этого вида спорта каждую рабочую неделю собирались в спортивных залах Ленинских школ №1 и №3, Заплавненских ДК "Родина" и СК «Темп», Маляевской ООШ. 11 февраля состоялся финал первенства, традиционно прошедший в спортивном зале Ленинской спортивной школы.

В соревнованиях участвовали восемь коллективов. Регламент турнира предусматривал 56 матчей в два круга по системе "каждый с каждым" и последующие затем матчи пяти лучших команд в борьбе за призовые места. После первого этапа тройка лидеров турнирной таблицы – "Арена", "Яшьлек" и "Gold Стар" получила право играть сразу в полуфиналах, минуя четвертьфинальные встречи с тремя аутсайдерами чемпионата: "Темп", "Сrazy" и "Юность".

Замкнувшая пятерку лучших коллективов "Надежда" (капитан Сергей Морозов) боролась за возможность участвовать в матчах за медали с занявшей четвертое место в регулярной части первенства "Зенит ЦРБ". Самая возрастная команда соревнований старалась конвертировать свой опыт в победу над более молодыми соперниками, но довольствовалась лишь верхней строчкой во второй половине итоговой таблицы.

Итогом первого полуфинального матча между "Ареной" и "Зенит ЦРБ" стала уверенная победа будущих чемпионов со счётом 3:0. Во втором полуфинале дебютант соревнований "Яшьлек" с таким же счётом лишил возможности "Gold Стар" участвовать в борьбе за первое место. Таким образом, в матче за бронзовые награды первенства сошлись "врачи" и "золотые старики". Встреча получилась яркой и интересной, но запомнилась неудачной атакующей игрой волейболистов "Gold Стар", что в конечном итоге вылилось в поражение со счётом 0:3.

В решающем матче игроки команды "Яшьлек" — Рафаэль и Ильдар Аюповы, Артем Яваев, Эмиль Айсин, Рафаэль Габайдулин, Михаил Иванов, Динар Баязитов, Руслан Такташев и Булат Кудряков показали хороший волейбол, но игроки "Арены" с первой партии забрали инициативу в свои руки и показали оппонентам, кто из участников финала является хозяином на площадке. Уверенная победа 3:0 (25:11, 25:22, 25:21) позволила команде со времён прошлого первенства сохранить звание чемпиона. «Серебряный» призёр показал отличную игру в течение всего турнира, но в решающем матче команде не хватило опыта выступления в "больших" матчах. Тем не менее, организаторам соревнований, в лице отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту стоит сказать спасибо за привлечение в турнир такой яркой и самобытной команды. Из-за болезни в решающем матче не смог принять участие самый опытный игрок коллектива Гусен Раджабов. Пожелаем ему здоровья и скорейшего возвращения в строй.

Отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту выражает благодарность администрациям ЛСОШ № 1 и 3, Маляевской ООШ, Заплавинских ЦКД «Родина» и СК «Темп» за предоставленные для проведения чемпионата спортивные залы.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7