Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.02.2022 08:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершился региональный отбор участников Дельфийских игр

Источник: www.volgograd.ru

60 талантливых волгоградцев стали победителям регионального отбора Дельфийских игр — из их числа будет сформирована областная делегация, которая представит субъект в финале на федеральном уровне. Отметим, на участие в 20 номинациях конкурса было подано около 200 заявок.

По информации регионального комитета культуры, в дистанционном формате к региональному смотру присоединились участники из Волгограда, Волжского, Камышина, Елани, городов Суровикино и Фролово, а также Городищенского, Николаевского и Октябрьского районов — они продемонстрировали свои достижения в художественном творчестве, кулинарном и парикмахерском мастерстве, искусстве воспитания, театральном и цирковом деле, дизайне одежды, творчестве в социальных сетях.

Организатором соревнований выступил учебно-методический центр по художественному образованию ВГИИКа при поддержке профильного комитета. Теперь победители, которые войдут в состав делегации, представят регион на федеральном уровне — XXI молодежные Дельфийские игры России пройдут с 22 по 26 апреля в Красноярске.

Отметим, Волгоградская область ежегодно принимает участие в заключительном этапе конкурса — по итогам 2021 года регион занял 11 место среди 85 субъектов РФ в дельфийском рейтинге РФ: областная команда в составе 15 человек завоевала 5 медалей разного достоинства и специальный диплом. Помимо этого, дважды Волгоградская область принимала финал Дельфийских игр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2