Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.02.2022 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается сбор заявок на догазификацию

Источник: www.volgograd.ru

758 заявок на бесплатное подведение голубого топлива к границам домовладений в уже газифицированных населенных пунктах оформлено в Волгоградской области с начала 2022 года. Всего с момента старта программы социальной газификации от жителей региона поступило 6062 заявки.

По данным облпромторга и ТЭК, всего в регионе под программу социальной газификации попадают более 10 тыс. домов в уже газифицированных населенных пунктах. В Волгоградской области в 2022 году в результате совместной работы с подразделениями ПАО «Газпром» уже построены сети до границ более 2 тыс. домовладений.

Напомним, задачу обеспечить в стране бесплатное подведение сетей до границ земельных участков в уже газифицированных населенных пунктах поставил Президент России Владимир Путин. В волгоградском регионе эта работа идет успешно — плановый показатель 2021 года выполнен на 110%. Вопросы догазификации, строительства новых объектов и реализации совместных с ПАО «Газпром» проектов рассмотрены на заседании межведомственного штаба, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

ООО «Газпром Газораспределение Волгоград» обращает внимание жителей региона о необходимости подачи заявлений для выполнения работ по догазификации. Узнать информацию о наличии газораспределительных сетей в населенном пункте, а также оформить заявку можно на сайте компании, на портале Единого оператора газификации, а также на Госуслугах. Кроме того, можно обратиться непосредственно в единые центры предоставления услуг «Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз», расположенные во всех районах области, или подать заявку в МФЦ.

Специалисты напоминают, что догазификация предполагает бесплатное подведение голубого топлива до границ земельного участка, а также врезку в распределительные сети и пуск газа. Работы на территории участка и внутри дома, связанные со строительством сетей газопотребления, а также приобретение газового оборудования выполняются за счет собственника. При этом в Волгоградской области решением губернатора Андрея Бочарова для льготных категорий жителей почти в три раза увеличен размер компенсации затрат на газификацию жилья — с 17 до 50 тысяч рублей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16