Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.02.2022 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отменили перчаточный режим

В четверг, 10 февраля, для приведения постановления №179 в соответствие с нормативными правовыми актами главного государственного санврача РФ региональный оперативный штаб отменил некоторые действующие ограничительные меры.

Для жителей Волгоградской области отменяется требование ношения перчаток. Ранее сотрудники розничной торговли и те, кто обслуживал граждан, должны были работать в перчатках. Теперь этого не требуется.

Кроме того, отменяется обязанность работодателей содействовать режиму самоизоляции и не допускать к работе в этот период иностранцев и людей без гражданства, прибывших в регион.

Ранее работодатели, согласно постановлению, должны были по запросу из Роспотребнадзора передавать данные о контактах сотрудников с заболевшими COVID-19. Теперь эта мера отменяется. Кроме того, теперь не обязательно проводить дезинфекцию помещений, где раньше находился заболевший.

https://vpravda.ru/koronavirus/v-volgogradskoy-oblasti-otmenili-perchatochnyy-rezhim-128092/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9