Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.11.2022 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сталинград–олицетворение мужества и стойкости

Сталинградская битва вошла в историю как одно из самых ожесточенных и кровопролитных сражений, определивших дальнейший, переломный ход Великой Отечественной войны. 19 ноября 1942 года – это знаменательная дата, начало контрнаступления советских войск, операция под кодовым названием «Уран» стала одной из самых значимых военных операций в истории войны. Мы помним и чтим подвиг защитников Сталинграда, гордимся тем, что живем на святой сталинградской земле. А символы героического города – Мамаев курган и Дом Павлова – навсегда стали олицетворением беспримерного мужества и беззаветной любви к Родине, за которую отдавали жизни бойцы-участники сражения.

В библиотеке Ильичевского ЦКД был проведен час патриотизма, посвященный знаменательной дате – 80-летию начала контрнаступления под Сталинградом. На мероприятии шла речь о стойкости, мужестве и героизме советских солдат и офицеров, о значимости битвы на Волге, ведь именно здесь, под Сталинградом, был развенчан миф о непобедимости фашистов, отсюда началось их изгнание с наших территорий. Участниками мероприятия стали жители поселения, активисты ветеранской организации поселка. Для пользователей библиотеки была оформлена тематическая выставка.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35