Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.11.2022 08:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День правовой помощи детям

Недавно в Ленинском центре социального обслуживания населения был проведён День правовой помощи детям. На его протяжении помощь в виде консультаций оказывалась детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, из замещающих семей, детям-инвалидам, а также взрослым -их родителям и законным представителям. Консультации можно было получить лично и по телефону «горячей линии». Была организована работа по распространению среди посетителей учреждения информационных материалов -памяток для родителей по правовому воспитанию.

При оказании юридической помощи наиболее типичными были вопросы, касавшиеся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; порядка назначения опеки, усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; изменения имени, фамилии, отчества несовершеннолетних; совершения нотариальных действий с участием несовершеннолетних (наследование имущества, сделки купли-продажи); соглашений об алиментах; о месте жительства ребенка и о порядке общения с ребенком; трудоустройства несовершеннолетних.

По материалам ГКУ СО «Ленинский ЦСОН».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33