Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.11.2022 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш район – лучший в «Играх ГТО»

В г. Волжский на спортивной базе ГАУ ВО "СШОР № 2" состоялся Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "Игры ГТО" Волгоградской области. Он проводился в рамках реализации Федерального проекта "Спорт – норма жизни" и в соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО, с календарным планом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

Цель фестиваля – повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Это второй этап фестиваля «Игры ГТО», первый проводился в муниципальных образованиях в рамках приема нормативов. Его участниками стали представители муниципальных районов, систематически занимающиеся физической культурой и спортом и успешно выполняющие нормативы испытаний комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Команды от каждого муниципального центра тестирования включали по одному мужчине и женщине в трёх возрастных группах: 18—29 лет (VI ступень), 30—39 (VII), 40—49 (VIII). Командный результат определялся по сумме очков, набранных в программе всеми участниками команды за выполнение всех видов испытаний. В личном зачёте в зависимости от возрастной ступени участники выполняли упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 4 мин., подтягивание на перекладине за 4 мин., рывок гири 16 кг за 4 мин. (мужчины), поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места,

Честь Ленинского района на Фестивале защищали: в 6 ступени – Михаил Гаврилов (Ленинский агропромышленный техникум), Елена Миронова (ВГАФК); в 7 ступени – преподаватель Царевской СОШ Гусен Раджабов, преподаватель Ленинской СОШ №3 Любовь Журбина, в 8 ступени – тренер Ленинской спортивной школы Алексей Гордов, Лина Балиева (КП-28). Команда готовилась под руководством администратора муниципального Центра тестирования Л.Б. Суичмезова.

Чтобы победить, спортсменам нужно было показать результаты, значительно превосходящие требования золотого знака отличия ГТО. Алексей Гордов занял первое место в своей возрастной ступени, продемонстрировав абсолютно лучшие результаты по всем видам (пресс, рывок гири, отжимания от пола, эстафета «Гонка ГТО»). Любовь Журбина поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Отличные результаты показали и остальные участники команды. В упорной и бескомпромиссной борьбе наша сборная стала сильнейшей в командном зачёте.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93