Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.11.2022 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДДЕРЖИВАЮТ СВЯЗЬ С ЗЕМЛЯКАМИ

В Степновском сельском поселении внимательно следят за ходом специальной военной операции на Украине, постоянно поддерживают связь с земляками, которые сейчас выполняют там свой воинский долг. «Почти ежедневно мы перезваниваемся с ними, – говорит глава поселения Наталья Владимировна Корнеева. – А когда у ребят есть возможность, они сами звонят. Мы рады, что связь с нашими бойцами постоянная, думаю, и для них это очень важно».

14 ноября в Степновском ЦКД формировались посылки военнослужащим, которые на специальном транспорте будут отправлены воинам-степновцам. «Многие жители нашего поселка участвуют в этом благородном деле, – рассказала Н.В. Корнеева. – Они от всего сердца желают бойцам всего самого доброго и приносят то, что могут, некоторые передают денежные средства, на которые мы приобретаем необходимое. Мы собрали нашим ребятам медицинские препараты, теплые вещи, газовые баллончики, средства гигиенического ухода (мыло, шампуни, пена для бритья, влажные салфетки и другое), ну и, конечно, разные вкусности. Хочется выразить благодарность всем неравнодушным людям, которые участвуют в благородном деле помощи нашим военнослужащим, надеюсь, что она будет постоянной. А ребятам мы желаем только победы и чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми».

И еще об одной доброй традиции рассказала Наталья Владимировна. В Степновской школе работают две мамы, чьи сыновья участвуют в военной специальной операции. Согласно мусульманской традиции, человека, оказавшегося в трудном положении, необходимо поддержать с помощью особого безвозмездного пожертвования (садака). Любое доброе благодеяние может считаться пожертвованием, садака – это одно из самых благих деяний, которое близкие совершают для того, чтобы помочь своим родным, и надеются, что на небесах это будет замечено. И вот эти мамы, беспокоящиеся о своих мальчиках-солдатах, находящихся сейчас далеко от родного дома, организовали чаепитие для детей и взрослых, от души угощали всех вкусной выпечкой, сладостями. А сначала приглашенный на это благотворительное мероприятие имам Субхон почитал молитвы во здравие воинов.

О. ПАРШИНА, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56