Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.10.2022 07:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Волгоградской области обязали привиться от опасных инфекций

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

На днях главный государственный санитарный врач региона Ольга Зубарева подписала постановление о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

В соответствии с текстом постановления на различных территориях Волгоградской области сложилась неблагополучная ситуация, связанная с распространением туляремии, сибирской язвы, бруцеллеза, бешенства и чумы. Эти болезни являются смертельно опасными. Им подвержены не только люди, но и животные. В связи с этим обязательной вакцинации подлежат самые обширные категории населения региона.

Прививки от туляремии получат работники АПК, животноводы, промысловики, дератизаторы и дезинсекторы, сотрудники детских лагерей и подростки, которые отдыхают там, охотники, егеря и еще несколько категорий граждан.

Вакцинироваться от сибирской язвы должны ветеринары, работники пунктов предубойного содержания скота, а также цехов по убою, снятию шкур и разделке животных. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41