Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

31.01.2022 13:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Никаких антибиотиков!»: врачи подсказали волгоградцам, что делать, если у ребенка COVID-19

Облздрав опубликовал порядок действий.

Врачи рассказали жителям Волгоградской области о том, какие меры следует предпринять, если ребенок заболел коронавирусом. Алгоритм последовательных действий специально для этих целей разработан Минздравом РФ.

Все рекомендации, которые предлагаются медиками, прежде всего, помогут родителям заболевших детей избежать паники и своевременно предпринять самые необходимые меры для лечения своего ребенка. Врачи настоятельно рекомендуют: никакого самолечения, никаких антибиотиков без назначения педиатра. Только детский врач может оценить состояние юного пациента, назначить анализы и выписать только те лекарства, которые помогут ему быстро выздороветь.

Если ребенок почувствовал недомогание, то сразу отменяют детские сады и школы. Заболевшего нужно оставить дома под присмотром взрослых. Это первый шаг во врачебных рекомендациях.

Далее нужно позвонить в районную поликлинику или в единую службу 112 и вызвать врача на дом. Доктор придет и осмотрит ребенка, назначит ему лечение. Родителям предстоит строго выполнять все назначения врача. Если ребенку вдруг станет хуже, нужно вызвать скорую помощь.

Принимать заболевший коронавирусом ребенок должен только те лекарства, которые выписал педиатр. Никаких самостоятельно «назначенных» антибиотиков давать нельзя, самолечение может привести к самым негативным последствиям. И самое главное — заболевший ребенок должен быть окружен вниманием и заботой, это поможет как можно быстрее победить болезнь.

Ранее Альбина Давыдова, врач-педиатр, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии и неонатологии Института НМФО ВолгГМУ, перечислила органы у детей, по которым «бьет» новый штамм коронавируса. Она отметила, что ситуация с COVID-19 у детей страшная и сложная. Новая разновидность коронавируса «омикрон» поражает в первую очередь детей. Но не так страшен сам коронавирус у детей, как его последствия. Поэтому есть целый ряд медицинских научных исследований, говорящих о том, что перенесенный ковид влияет на многие функции организма ребенка.

https://gorvesti.ru/medical/nikakikh-antibiotikov-vrachi-podskazali-volgogradtsam-chto-delat-esli-u-rebenka-covid-19-113340.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5